Главная 1 сентября

« Май 2024 »

Среда, 01 Сентября 2021

1 сентября

В Арзамасской православной гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

1 сентября Арзамасская православная гимназия после летних каникул распахнула свои двери для учащихся, учителя приветливо и радостно встречали гимназистов на пороге школы, коридоры наполнились звонким детским смехом, а в классах прозвенел первый звонок. Начался новый 2021 - 2022 учебный год.

В гимназии состоялась торжественная линейка для 1, 9, 11 классов, посвященная Дню знаний.

Свое напутственное слово учащимся произнес духовник гимназии протоиерей Сергий Жулин, он пожелал гимназистам успехов в учебе и упования во всех трудностях только на Бога.

Директор гимназии Юлия Владимировна Залялиева поздравила учащихся, родителей и педагогов с началом нового учебного года. Особые слова были сказаны в адрес наших первоклассников. Их в этом году 60 человек – это два новых класса.

Наша дружная гимназическая семья растет, в новом учебном году нас уже 489 человек.

Слова поздравления в этот особенный для учащихся день сказал депутат Городской Думы городского округа город Арзамаса, представитель партии «Единая Россия» Виктор Николаевич Логинов, он пожелал ребятам творческих успехов, поиска новых знаний и отличной учебы.

С приветственным словом выступил заместитель директора департамента ЖКХ, городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса Грызин Дмитрий Александрович.

Приятный сюрприз был подготовлен для первоклассников от компании «Кабельное телевидение Вашей Семьи», ее представитель Старлытов Сергей Владимирович вручил каждому юному гимназисту канцелярские наборы.

Первоклассники с волнением прочитали свои первые стихотворения в школе. Теперь они стали гимназистами.

В важный учебный год в этот день вступили девятиклассники. В своем выступлении они затронули тему патриотизма, любви к России и своей малой родине – городу Нижнему Новгороду, который в этом году отметил 800 летний юбилей.

На финишную прямую дороги знаний вышли будущие выпускники, учащиеся 11 класса. Гимназисты прочли трогательные стихи о школьной  жизни в любимой гимназии.

А затем прозвенел такой долгожданный первый звонок и гимназисты отправились на классные часы. Они были посвящены 800-летию города Нижнего Новгорода, 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, а также Году науки и технологий.

А первоклассникам в этот день от правящего архиерея Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия были вручены сладкие подарки (шоколадки) и иконы с изображением святого благоверного князя Георгия Всеволодовича – основателя Нижнего Новгорода.

Так наша дружная гимназическая семья встретила День знаний и вступила в новый учебный год.