Главная Приглашаем участников!

Вторник, 15 Февраля 2022

Приглашаем участников!

III Областная научно-практическая конференция

«Православное образование: проблемы и перспективы»

Арзамасская православная гимназия приглашает к участию в III Областной научно-практической конференции «Православное образование: проблемы и перспективы» с последующим выпуском сборника научных и методических статей.

III Областная научно-практическая конференция «Православное образование: проблемы и перспективы» проводится с целью обобщения и распространения передового опыта по проблемам православного, духовно-нравственного, патриотического воспитания подрастающего поколения.

Основные направления конференции:

1. Православное образование обучающихся в дошкольной образовательной организации.

2. Православное образование обучающихся в школе и вузе.

3. Православное образование обучающихся в учреждениях дополнительного образования.

4. Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся в различных образовательных организациях.

5. Мониторинг воспитания духовно-нравственных качеств дошкольников, школьников и студентов.

К участию в данной конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, педагоги образовательных организаций, студенты, магистранты, аспиранты, а также специалисты в области православного образования.

Конференция пройдет в очном (в том числе онлайн в режиме Zoom-конференции) и заочном форматах (статья в сборнике без выступления на конференции).

Заявки на участие в конференции с указанием темы и сведений об авторе (Приложение 1) принимаются до 15 апреля 2022 г. на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с пометой: Конференция «Православное образование». Заявка.

По материалам конференции в июне 2022 года будет сформирован сборник научных и научно-методических статей, в том числе конспекты уроков и внеклассных мероприятий в соответствии с тематикой конференции «Православное образование в светских и православно ориентированных образовательных организациях: проблемы и перспективы».

Публикация в сборнике бесплатная.

Текст статьи для публикации объемом до 8 страниц принимается до 15 мая 2022г. на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , с пометой: Конференция «Православное образование». Статья.

Будем рады вашему участию!