Главная Конкурс «Учитель года России - 2022»

Вторник, 29 Марта 2022

Конкурс «Учитель года России - 2022»

21-22 марта 2022 г. на базе МБУ ДО ЦРТДиЮ им А.П. Гайдара состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022», в котором приняли участие 13 педагогов из школ города.

21 марта участники конкурса представляли «Мастер-класс», в ходе которого необходимо было продемонстрировать профессиональное мастерство презентации и трансляции инновационного педагогического опыта, 22 марта - «Внеклассное мероприятие», в котором каждый конкурсант продемонстрировал профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся.

Арзамасскую православную гимназию представляла в этом году Шерстнева Ольга Геннадьевна, учитель истории и обществознания, классный руководитель 9 «А» класса.

В конкурсном испытании «Мастер-класс» Ольга Геннадьевна поделилась профессиональным педагогическим опытом в области современных подходов к повышению эффективности обучения на уроках истории. Её педагогические находки удивили коллег своей яркостью, оригинальной подачей материала.

Во втором конкурсном испытании «Внеклассное мероприятие» для всех присутствующих в зале была проведена популярная среди молодежи игра «Где логика?» Основу логических связей этой игры составили знания учащихся по истории. Это позволило многим участникам не только актуализировать имеющиеся знания, но и посмотреть на разные события через логическую призму, что особенно ценно.

Муниципальный этап стал особым событием в профессиональной деятельности педагогов нашего города. Талант учителя – это Дар Божий, и все присутствующие на конкурсе смогли убедиться в этом.

Мы поздравляем нашу Ольгу Геннадьевну с великолепным выступлением! Ей было чем поделиться с коллегами, удивить их и показать, что нет предела совершенству.