Главная Последний звонок в выпускных классах

Пятница, 20 Мая 2022

Последний звонок в выпускных классах

В Арзамасской православной гимназии состоялся праздник последнего звонка для учащихся 9-х и 11 классов.

19 мая 2022 года в Арзамасской православной гимназии прозвенел последний звонок для учащихся 9 и 11 классов.

С напутственным словом к родителям и гимназистам обратился духовник протоиерей Сергий Жулин, который напомнил ребятам о необходимости с честью нести звание православного гимназиста по жизни и укрепляться в православной  вере.

Гостями гимназии на празднике последнего звонка стали начальник отдела по взаимодействию с учреждениями здравоохранения администрации города Арзамаса Виталий Геннадьевич Кабанов и депутат Арзамасской городской Думы Андрей Евгеньевич Гусев. Они пожелали выпускникам сохранить на всю жизнь теплые воспоминания о школьной   жизни и крепкую дружбу, быть достойными гражданами своего Отечества.

Сердечными, теплыми и трогательными были слова поздравления директора гимназии Юлии Владимировны Залялиевой, которая пожелала ребятам успешной сдачи государственных экзаменов.

Этот день стал для выпускников 9 «А», 9 «Б», 11 классов и их классных руководителей особенно волнительным.

Выпускники 9-х классов прочли трогательные стихи о школьной жизни, исполнили танец, сказали слова любви и признательности своим учителям за годы учебы, проведенные вместе.

Выпускники 11 класса сыграли сценку об учебе в гимназии и родных учителях, исполнили веселый танцевальный флешмоб, а также школьный вальс.

Веселый и заводной танец показали младшие гимназисты, участники танцевального кружка «Я - танцую» (руководитель Мартынова К.Е.).

Гимназисты выразили слова благодарности своим классным руководителям Шерстневой Ольге Геннадьевне, Лазаревой Наталье Александровне, Черновой Надежде Александровне, директору, духовнику, администрации гимназии и, конечно, своим родителям за поддержку и понимание.

Отличники учебы, активисты были награждены в этот день Похвальными листами, Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Последний звонок дали выпускник 11 класса Лебедев Никита и ученица 1 «А» класса Лебедева Анастасия, как символ преемственности, как настоящее и будущее Арзамасской православной гимназии.

Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполнившиеся слезами радости и счастья…

Незабываемый момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями.

И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены, где им предстоит показать свой высокий уровень подготовки.

Смело вперед!

С Богом!