Главная I молодежный медиафорум и конкурс медиаресурсов

Четверг, 09 Февраля 2023

I молодежный медиафорум и конкурс медиаресурсов

Учащиеся Арзамасской православной гимназии стали победителями городского конкурса медиаресурсов.

9 февраля 2023 года на базе Арзамасского приборостроительного колледжа состоялся I молодежный медиафорум. Мероприятие собрало школьников и студентов образовательных организаций городского округа город Арзамас. Наши гимназисты, участники детской православной телестудии также стали участниками форума.

Все участники - это создатели городского молодежного медиаконтента, руководители школьных телестудий, групп образовательных организаций в социальных сетях.

С темой "Роль новых медиа в работе органов местного самоуправления" перед аудиторией выступил мэр городского округа город Арзамас Щелоков Александр Александрович. Он затронул современную медиаповестку, увеличение объёма информации в медиапространстве, необходимости ее фильтрации. Высказал мысль о самодисциплине молодежи в социальных сетях, о практической работе с обращениями граждан через социальные сети и мессенджеры.

С темой "Фейки и верификация информации" выступил директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород" Зеленый Назарий Михайлович. Он рассказал о механизмах создания фейков в информационном пространстве, о том как научиться их распознавать. Назарий Михайлович о факторах верификации, то есть проверки достоверности информации.

Учащиеся Арзамасской православной гимназии смогли задать интересующие вопросы главным спикерам медиафорума.

А затем были подведены итоги городского конкурса медиаресурсов среди школьных телестудий, где команда Арзамасской православной гимназии стала победителем в номинации "Телевидение. Лучшая телепрограмма".