Главная Свеча добра

Четверг, 09 Февраля 2023

Свеча добра

Учащиеся Арзамасской православной гимназии провели мастер-классы школьникам города по изготовлению окопных свечей для бойцов, участников специальной военной операции.

Акция "Свеча добра" проводится в Арзамасской православной гимназии уже с декабря 2022 года. Сначала в продленке с учащимися начального звена мастер-классы проводила учитель начальных классов Кочеткова Ирина Александровна. Они сворачивали картон и укладывали его в подготовленные банки. И с каждым разом все больше гимназистов стали принимали участие в формовке таких заготовок.

9 февраля на базе ЦРТДиЮ им. Гайдара наши гимназисты провели мастер-класс для учащихся других школ города по изготовлению окопных свечей. На мероприятии присутствовало 70 учащихся.

Блиндажные самодельные свечи – отличный помощник нашим бойцам.
Они горят, но при этом не дымят, а тепло дают до 8 часов. Можно сушить одежду, готовить еду. Ветер их не потушит.
Окопные свечи – это своего рода мини-костер невидимый для противника.

Все, что нужно для окопных свечей – это картон, парафин и жестяные банки. А вот что делать дальше, и показывали наши гимназисты на мастер-классах.

Теперь на площадке ЦРТДиЮ им. Гайдара гимназисты передают свой опыт другим ребятам, проводят свои мастер-классы.

Ведь чем больше людей подключиться к акции, тем больше заготовок получится, а значит и больше свечей будет в итоге.

Главное - это объединение общей идеей помочь нашим защитникам!