Главная В ногу со временем

Среда, 22 Февраля 2023

В ногу со временем

21 февраля 2023 на базе Арзамасской православной гимназии состоялся семинар «Формирование финансовой грамотности учащихся на уроках и внеурочной деятельности».

Учителя города Арзамаса и Арзамасского района поделились опытом формирования финансовой грамотности на уроках и внеурочной деятельности.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор гимназии Залялиева Юлия Владимировна, а также специалист МКУ ГИМК Слакаева Вера Викторовна.

С докладами на семинаре выступили:
- Букарева Юлия Васильевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, по теме «Опытно-экспериментальная деятельность Арзамасской православной гимназии по формированию финансовой грамотности»;
- Кожакова Зинаида Сергеевна, учитель математики, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, по теме «Изучение финансовой грамотности на уроках математики»;
- Климова Кристина Евгеньевна, учитель английского языка, по теме «Изучение финансовой грамотности на уроках английского языка»;
- Гуркина Светлана Николаевна, учитель начальных классов, по теме «Изучение финансовой грамотности на уроках и внеурочной деятельности в начальной школе»;
- Колебанова Мария Владимировна, учитель биологии, по теме «Диагностика финансовой грамотности в рамках оценки функциональной грамотности»;
- Гринина Ирина Михайловна, учитель физики, математики и финансовой грамотности, по теме «Финансовая грамотность: от теории к практике».

На подведении итогов Вера Викторовна поблагодарила собравшихся за плодотворную работу. Отметила необходимость общения педагогов по актуальным вопросам преподавания различных предметов.

Гости с удовольствием посетили выставку «Православный Арзамас», размещенную в гимназии.