Главная VI детские спортивные соревнования

« Май 2024 »

Среда, 20 Сентября 2023

VI детские спортивные соревнования

На базе Арзамасской православной гимназии состоялись

VI детские спортивные соревнования

"В здоровом теле - здоровый дух".

С 15 по 19 сентября на базе ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП)» «Арзамасская православная гимназия» при поддержке Арзамасского филиала ННГУ им. Лобачевского, Департамента образования администрации г.о.г. Арзамаса, VI спортивные соревнования среди детских садов «В здоровом теле - здоровый дух». Они приурочены к воспоминанию чуда Архангела Михаила в Хонех, этот праздник отмечается Русской Православной Церковью 19 сентября.

Их участниками стали 19 команд из детских садов городского округа города Арзамаса и Шатковского муниципального района. А это около 300 воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей. Каждая команда состояла из 12 человек (6 детей и 6 родителей).

Спортивные соревнования были проведены в рамках реализуемого в Арзамасской православной гимназии проекта миссионерской деятельности по линии работы с дошкольными образовательными учреждениями и с целью укрепления роли семьи, формирования здорового образа жизни в современном обществе.

Для участников были проведены интересные спортивные конкурсы, эстафеты, в которых смог проявить себя, развить свои спортивные навыки каждый участник команды.

Коллективы детских садов творчески подошли к презентации своих команд: название, девиз, яркие эмблемы, индивидуальная форма, плакаты болельщиков, активные группы поддержки – всё это создавало неповторимый соревновательный  дух.

Команды были распределены на 5 игр.

В первой игре победу праздновала команда – МБДОУ «Детский сад №8»

Во второй игре победителем стала команда – МБДОУ «Детский сад №43».

В третьей игре победу одержала команда МБДОУ «Березовский детский сад №35», а команда ЧДОУ РО «Православный детский сад» заняла 2 место.

В четвертой игре победителям стали сразу две команды – МБДОУ «Детский сад №11» и МБДОУ «Детский сад №53».

В пятой игре победу одержала команда – МБДОУ «Детский сад №35».

Программа праздника была гораздо шире, чем спортивные состязания: для родителей воспитанников детских садов и зрителей была организована экскурсия по Арзамасской православной гимназии, а для детей чаепитие и просмотр мультфильма «Архангел Михаил».

Проигравших в этот день не было!!! Все дошколята, принимавшие участие в соревнованиях, получили грамоты, а также сладкие призы и книги «Тебе помогал Архангел Михаил», как раз в воспоминание чуда Архангела Михаила в Хонех.

Спортивные соревнования среди детских садов на базе Арзамасской православной гимназии стали интересными для ребят и познавательными для родителей.