Главная Общее родительское собрание

« Май 2024 »

Пятница, 24 Ноября 2023

Общее родительское собрание

Протоиерей Александр Николаев выступил перед родительской общественностью Арзамасской православной гимназии с лекцией «Профилактика зависимого поведения среди детей и подростков».

23 ноября в Арзамасской гимназии состоялось общее родительское собрание.

Каждую четверть руководство гимназии собирает родительскую общественность, чтобы обсудить насущные дела, подвести промежуточные итоги, наметить планы на будущее, сделать важные объявления.

Общегимназические родительское собрание – это еще всегда и много познавательной информации.

В этот раз перед родителями гимназистов на тему «Профилактика зависимого поведения среди детей и подростков» выступил протоиерей Александр Николаев, ответственный за реализацию в Нижегородской Епархии Концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, духовник клириков Кстовского благочиния.

Отец Александр возглавляет общество трезвости и уже много лет занимается проблемами формирования алкоголизма в подростковой среде.

Он рассказал собравшимся о причинах формирования пристрастия к алкоголю, стадиях развития этого недуга, дал советы родителям и ответил на интересующие вопросы.