Главная Сретенская викторина

Пятница, 16 Февраля 2024

Сретенская викторина

Учащиеся Арзамасской православной гимназии в составе команды Благочиния города Арзамаса стали победителями епархиальной молодежной Сретенской викторины.

16 февраля в Духовно-просветительском центре р.п.Выездное прошла традиционная V епархиальная Сретенская молодёжная викторина.

В благочинии игра проводится юбилейный раз, и ежегодно посвящается Всемирному дню православной молодежи, который отмечается в праздник Сретения Господня.

В этот раз за победу боролись команда молодёжи из г. Арзамас, "Горлица" прихода с. Красное,команда Выездновского прихода и Абрамовского прихода. Приглашенными гостями стали команды из Приокского и Дивеевского благочиния.

В начале вечера с приветственным словом к участникам обратился помощник благочинного по работе с молодёжью иерей Александр Орлов. Он подчеркнул, что главное в этом мероприятии - не превзойти друг друга в знаниях, а провести хороший добрый вечер в тёплой компании и с пользой для ума и для души.

Вопросы дали участникам возможность вспомнить основы вероучения, иконографии, евангельские сюжеты, а также проявить догадливость и фантазию.

По итоговому количеству баллов Арзамасская команда заняла 1 место
После вручения памятных призов все присутствующие пообщались за общим чаепитием.