Главная Зарница

Понедельник, 01 Апреля 2024

Зарница

Команда Арзамасской православной гимназии приняла участие в муниципальном этапе областных военно-спортивных соревнований "Зарница".

29 марта 2024 года на базе МБОУ СШ2 прошел городской этап областных военно-спортивных соревнований "Зарница".

В соревнованиях приняли участие 21 команда школ городского округа города Арзамаса.

Арзамасская православная гимназия была представлена учащимися 5-9 классов:

- Круглов Матвей, 9А класс

- Наумов Николай, 9Б класс

- Николаев Никита, 9Б класс

- Куприянов Макар, 9Б класс

- Шульпенков Александр, 8Б класс

- Старлытов Владислав, 6В класс

- Ашурбеков Николай, 5А класс

- Гудков Арсений, 5А класс

- Андронова Дарья, 8Б класс

- Бриккель Полина, 7А класс

Ребята показывали элементы командной и индивидуальной строевой подготовки, отвечали на вопросы исторической викторины и решали задания по оказанию первой помощи, вели стрельбу из электронной винтовки, выполняли силовые упражнения, одевали костюм химической защиты, производили скоростную сборку-разборку автомата Калашникова, снаряжали на скорость магазин патронами.

Юнармейцы достойно представили Арзамасскую православную гимназию на "Зарнице".

Мы получили прекрасный опыт, увидели свои ошибки и будем оттачивать дальше свое мастерство.

Благодарим за подготовку команды к "Зарнице" руководителя кружка "Юнармия", учителя физической культуры Теплова Геннадия Владимировича, учителей физической культуры Залялиева Александра Александровича, Ромашенкова Игоря Михайловича, Усикова Артема Валерьевича, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Парфёнова Дмитрия Ивановича.