Главная Классные часы на патриотические темы

Понедельник, 27 Февраля 2017

Классные часы на патриотические темы

В честь Дня памяти воинов – интернационалистов в России в 4 «А» классе состоялся классный час «У каждого поколения своя война».

Подготовили и провели его ученицы Пудкова Ксения и Рябоконева Екатерина. Фоторепортаж вела Шебалова Екатерина. Минутой молчания мы почтили память воинов земляков, погибших в горячих точках Афганистана и Чечни, вспомнили в каждого поименно.

Эти имена арзамасских героев должен знать каждый: Анатолий Поселенов, Алексей Авдонин, Александр Фролов, Владимир Шагин, Валерий Федоровский, Владимир Игумнов, Роман Карпов, Андрей Цуркан, Евгений Тюрин, Алексей Спирин, Сергей Глушенков, Андрей Бутусов.

Подвиг наших земляков, несомненно, всегда должен оставаться в нашей памяти и сердцах, а главное, он должен послужить нам горьким опытом и помочь избежать подобных ошибок в будущем, чтобы наши потомки, - дети, внуки, правнуки никогда не знали этого страшного слова: война.

Также в целях знакомства ребят со знаменитыми людьми Нижегородского края и по плану работы класса на уроке «Окружающий мир» Вишнякова Ангелина приготовила и провела интересную беседу летчике-испытателе Валерии Павловиче Чкалове. День его рождения отмечается в феврале. Имя Чкалова вписано в мировую историю. В США открыт музей Чкалова, одной из улиц и парку присвоено его имя.

Ангелина просто и доходчиво рассказала о летчике: где родился, учился и жил, какие подвиги совершил. Каким требовательным был к себе и окружающим, рассказала о событиях его личной жизни. Познакомила ребят с местами Нижегородского края, которые связаны с именем великого человека.

Мы обязаны знать и помнить великих людей нашего родного Нижегородского края.

Дикаркина Т.Н.